Как быть, если муж давно не выплачивает алименты?
Бывший муж уже давно не выплачивает алименты сумма долга накопилась в 300 т.р как мне взыскать с него эту сумму денег?
Лучший ответ
А вы просите судебного пристава взыскать долг за счет имущества должника это первое , а кроме того, обратитесь в суд , и просите взыскать с ответчика проценты , в соответствии со ст. 115 СК РФ , в размере 0.5 % за каждый день просрочки. Таким образом ваша сумму может существенно повыситься и вы сможете требовать , например, передать вам что-то ценное .