Как оформить пенсию для мамы из Украины, проживающей в России и потерявшей трудовую книжку?

• г. Тверь

Получила мама гражданство России, сама из Украины. Трудовая книжка потеряна на Украине. Выехать в Украину нет возможности. Как оформить пенсию? Маме 58 лет, в этом году 59 будет. В России проживает с декабря 14 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, органы пенсионного фонда по месту жительства, куда вы будете обращаться за назначением пенсии самостоятельно сделают запросы в организации для подтверждения стажа работы, на Украину в том числе.