Можно ли считать два года работы в детском саду за медицинский стаж?

• г. Подольск

Можно ли считать два года работы в детском саду за медицинский стаж?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина Николаевна! Существует список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , утвержденные постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Если Ваша должность входит в один из этих списков, то Вы имеете право на зачисление этих двух лет в льготный стаж. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нет, это педагогический стаж. С уважением,