Ставрополь, 04.04.2020, 12:45

Как получить помощь в г. Ставрополе, если работаешь неофициально и остался без средств существования с детьми?

Вопрос №17186893 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2020, 12:45
Я работаю не официально. И никто мне не будет оплачивать эти каникулы.. Что мне делать куда обратиться.. Я осталась с двумя детьми. Без средств существования. . Г. Ставрополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек два года просрочил патент и прописку. Гражданин Узбекистана.. Что ему нужно делать куда обратиться. В России у него двое детей.

04.04.2020, 13:17

Обращайтесь в миграционную службу, оформляйте документы.

04.04.2020, 13:20

Ксения, трудоустраиваясь неофициально вы понимали все риски. Юристы сайта вам ничем не могут помочь. Ситуация не лучше и у тех кто работает официально.

04.04.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если человек два года просрочил патент и прописку. Гражданин Узбекистана.. Что ему нужно делать куда обратиться. В России у него двое детей.

04.04.2020, 13:17

Обращайтесь в миграционную службу, оформляйте документы.

04.04.2020, 13:20

А что грозит. За просрочку. И оформить документы без пересечения границы?

04.04.2020, 13:25

Здравствуйте.

Вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа в размер 2000 руб., имеют право депортировать и установить запрет на въезд на срок до 5 лет. (это в судебном порядке будет).

Рекомендация - рискнуть и переехать ближайшую границу и сразу развернуться и въехать на территорию РФ. После этого, если все пройдет без проблем (на практике были случаи, поэтому рискнуть стоит, максимум понадобится договориться на месте с пограничниками, езжайте с деньгами), - идете в миграционную службу в срок до 7 дней и подаете уведомление о прибытии. При таком раскладе будет только штраф.

05.04.2020, 17:23