Что требуется ему для этого в отличии от гражданина России.
Может ли гражданин СНГ стать учредителем ООО. Может ли гражденин СНГ стать генеральным директором ООО. Что требуется ему для этого в отличии от гражданина России.
1. Может. ООО будет являться организацией с участием иностранного капитала.
2. Может, при наличии полученного ООО разрешения на привлечения иностранной рабочей силы, а также полученного самим работником -иностранным гражданином, разрешения на работу на время заключенного трудового договора (ст. 18 Закона О правовом положении иностранных граждан в РФ, Постановление Правительства РФ № 941).
С уважением,