Тюмень, 04.04.2020, 14:17

Отказались ставить штамп о гражданстве в новом свидетельстве о рождении ребёнка - куда обратиться?

Вопрос №17187298 из г. Тюмень
опубликован 04.04.2020, 14:17
У ребёнка было свидетельство о рождения на обороте стоял штамп о гражданстве само свидетельство мы потеряли сделали повторное но штамп о гражданстве нам ставить отказались говорят ищите старое либо ксерокопию свидетельств о рождений (запись в журнале они найти не могут по их словам они забыли и не сделали эту запись) подскажите куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алина! Напишите жалобу в прокуратуру и опишите все, что произошло с Вами и с сотрудниками ОВМ, самый быстрый способ поставить штамп в свидетельство о рождении.

04.04.2020, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратиться в паспортный отдел по месту жительства и решить данный вопрос об установлении гражданства по рождению.

04.04.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По месту жительства нас тоже не приняли отправили обратно в район где ставили при рождений.

04.04.2020, 19:09

Потребуйте письменный отказ и обратитесь в суд.

04.04.2020, 19:10