Петрозаводск, 04.04.2020, 16:36

ИП автосервиса запрещают работать в режиме самоизоляции - как быть и что грозит штрафом?

Вопрос №17187888 из г. Петрозаводск
опубликован 04.04.2020, 16:36
Я ИП (автосервис), мне запрещают работать в режиме самоизоляции, хотя я один человек в своем ИП, и говорят что могут сделать мне штраф, мне можно работать или все таки нет, ведь это не ЧС и не карантин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать могут, но а оспорить? Вы же безконтактно с владельцем авто его ремонтируете, а оплату получаете безналом на карту/счёт телефона (Киви)...

04.04.2020, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но как правильно оспорить это и по каким статьям хотелось бы узнать.

04.04.2020, 17:06

Здравствуйте! Все это ерунда по поводу безконтактной оплаты и отсутствии близкого контакта с клиентами. Ваша деятельность не относится к жизнеобеспечивающей в период карантина, поэтому запрет, увы, правомочен.

04.04.2020, 17:08

kremlin.ru

Далее смотреть по региональным/муниципальным законам/постановлениям.

04.04.2020, 17:09

Как же тогда обеспечивать свои семью и на какие деньги тогда есть, ведь ИП не представляют выплат в режиме "выходных дней"

04.04.2020, 17:18

Вы полагаете это только для Вас проблема? Увы! Не по адресу! Крик души - понятно.

04.04.2020, 17:26

Коллега поспешила про нежизненнообеспеченность. Авто скорой, пожарных, полиции, росгвардии, водо-/энерго-/газоснабжающих (обслуживающих) и т.п. организаций ремонтировать не надо?!

04.04.2020, 17:36