ИП автосервиса запрещают работать в режиме самоизоляции - как быть и что грозит штрафом?
Я ИП (автосервис), мне запрещают работать в режиме самоизоляции, хотя я один человек в своем ИП, и говорят что могут сделать мне штраф, мне можно работать или все таки нет, ведь это не ЧС и не карантин.
Сделать могут, но а оспорить? Вы же безконтактно с владельцем авто его ремонтируете, а оплату получаете безналом на карту/счёт телефона (Киви)...
Но как правильно оспорить это и по каким статьям хотелось бы узнать.
Здравствуйте! Все это ерунда по поводу безконтактной оплаты и отсутствии близкого контакта с клиентами. Ваша деятельность не относится к жизнеобеспечивающей в период карантина, поэтому запрет, увы, правомочен.
Далее смотреть по региональным/муниципальным законам/постановлениям.
Как же тогда обеспечивать свои семью и на какие деньги тогда есть, ведь ИП не представляют выплат в режиме "выходных дней"
Вы полагаете это только для Вас проблема? Увы! Не по адресу! Крик души - понятно.
Коллега поспешила про нежизненнообеспеченность. Авто скорой, пожарных, полиции, росгвардии, водо-/энерго-/газоснабжающих (обслуживающих) и т.п. организаций ремонтировать не надо?!