Иркутск, 04.04.2020, 16:45

Как передать дачу в собственность мужу и жене - советы и рекомендации

Вопрос №17187932 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2020, 16:45
Всем большого здоровья. Подскажите как лучше и дешевле передать дачный участок в собственность от мамы жены нам двоим мне, как мужу, и жене.? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Мама жены может передать дачу своей дочери путём договора дарения, в этом случае данная сделка не будет облагаться налогом. Но для вас это чревато тем, что при разделе совместно нажитого имущества, если до этого вдруг дойдёт, данная собственность таковой считаться не будет. Если будет передавать вам, в этом случае предусмотренно налогооблажение.

04.04.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Подарить жене и вам в равных долях. Налог будет только на вашу долю.

04.04.2020, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продажа - в долях. В любом случае госпошлиной облагается.

04.04.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор дарения без налогов.

04.04.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Мама жены может продать или подарить дочери землю, а вам только продать, либо будете платить налог с дарения. (13 % от кадастровой стоимости)

Вам подходит только купля продажа

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2020, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Любой юрист Вам может составить договор дарения.

04.04.2020, 17:15

Такой образец вы можете взять и в интернете. Данный вопрос регулирует гл. 32 ГК РФ. За дальнейшими разъяснениями вы можете обращаться по телефону или по почте renat_d1987@mail.ru.

05.04.2020, 13:49

Где взять образец документа, необходимого при передачи дачного участка в собственность в дар? спасибо.

04.04.2020, 16:56