Как передать дачу в собственность мужу и жене - советы и рекомендации
Добрый день. Мама жены может передать дачу своей дочери путём договора дарения, в этом случае данная сделка не будет облагаться налогом. Но для вас это чревато тем, что при разделе совместно нажитого имущества, если до этого вдруг дойдёт, данная собственность таковой считаться не будет. Если будет передавать вам, в этом случае предусмотренно налогооблажение.
Добрый день. Подарить жене и вам в равных долях. Налог будет только на вашу долю.
Продажа - в долях. В любом случае госпошлиной облагается.
Договор дарения без налогов.
Здравствуйте,
Мама жены может продать или подарить дочери землю, а вам только продать, либо будете платить налог с дарения. (13 % от кадастровой стоимости)
Вам подходит только купля продажа
Желаю Вам удачи и всех благ!
Любой юрист Вам может составить договор дарения.
Такой образец вы можете взять и в интернете. Данный вопрос регулирует гл. 32 ГК РФ. За дальнейшими разъяснениями вы можете обращаться по телефону или по почте renat_d1987@mail.ru.
Где взять образец документа, необходимого при передачи дачного участка в собственность в дар? спасибо.