Могут ли самозанятые получить справку на передвижение в условиях самоизоляции?
Могу ли я выписать справку на передвижение на свое имя если мой вид деятельности не попадает под запрет в режиме самоизоляции. Я являюсь самозанятым человеком, зарегистрирован в ФНС.
Можете конечно попробовать. Но в распоряжении губернатора ростовской области от 27.03.2020 года (с изменениями от 01.04.2020 года) чётко указаны основания для исключений возможности покидать места проживания ' (пребывания) и утверждена форма спец справки, предоставляема я работодателем работникам. Для каких целей, куда вам необходимо ехать? С учётом того, что все закрыто и ряд услуг предоставляется в эл виде.
Добрый день. Конечно, можете. Но если вид деятельности не попадает в перечень разрешенных, то также возможен штраф.