Как вернуть депозит по договору аренды через приказ суда и нужно ли отправлять оригинал договора по почте?
Не вернули депозит по договору аренды. Можно подать на приказ? И нужно ли отправлять оригинал договора аренды почтой в суд в оригинале или можно через гас правосудие? По копии вынесут приказ?
Сергей соглашусь с коллегой, Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в порядке ст. 131 ГПК РФ. Обратиться Вы можете через ГАС правосудие либо почтой отправив копии документов.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения ко мне или к другому юристу данного сайта.
Добрый день, Сергей.
Данная категория дел не подпадает под приказное производство. Здесь необходимо подавать исковое заявление.
Приказ не вынесут ни по копии ни по оригиналу, так как это исковое производство. И только. Надо подавать исковое заявление.