Томск, 04.04.2020, 17:08

Как погасить задолженность по кредиту, когда все счета арестованы - консультация по финансовым проблемам

Вопрос №17187994 из г. Томск
опубликован 04.04.2020, 17:08
Нужна консультация, был взят потребительский кредит, потом не смогла платить, прошел суд в пользу банка, Арест всех счетов. Выплачивать долг не могу нет возможности, Банк требует погасить задолженность. Также объявить себя банкротом тоже не получится, так как есть ипотека, которую оплачивает квартиросъемщик, по договоренности, так как знакомый семьи. Сама я не работаю, обеспечивает меня человек, с которым живу. Решать финансовые проблемы с банком он не соглашается. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так Вы решение суда обжаловали? Ст.320 ГПК РФ.

04.04.2020, 17:10

Отправляйте банк в суд. В суде можно существенно снизить задолженность.

04.04.2020, 17:12

Здравствуйте, спокойней относитесь к ситуации, займитесь поиском собственного источника дохода, до этого времени не платите банку, пусть будут арестованы счета, ничего страшного. Когда у вас появятся доходы, начинайте выплату с банком.

04.04.2020, 17:13

Доброго времени суток!

Оксана Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения в порядке ст. 434 ГПК РФ.

Либо попробовать рефинансировать Ваш кредит в другом банке.

Для более детального ответа Вы можете написать в личные сообщения ко мне или к другому юристу.

04.04.2020, 19:36

Решение суда я не обжаловала, так как еще до сих пор не получила решение. Мне говорили, что будет выслано почтой, так ничего и не приходило. Да и я в этом ничего не понимаю. Судья мне объяснила, что дальше я должна буду решать все вопросы с судебным приставом.

04.04.2020, 17:17

Да если судебными приставами есть аресты на счетах, значит уже получен исполнительный лист и решение суда вступило в законную силу. Обжаловать уже поздно, истекли сроки.

04.04.2020, 17:22

Добрый день. Значит нужно добиться того, чтобы Вам это решение все-таки направили. Попробуйте прибыть в суд и получить в приемной текст решения. Если в суд не пустят (из-за пандемии сейчас действуют особые условия допуска), то нужно договариваться с работниками суда о способе получения решения.

В любом случае вы можете просить отсрочить или рассрочить взысканную сумму долга.

А вообще-то из Вашего вопроса вообще неясно ничего. То ли решение вынесено, то ли вообще это может быть судебный приказ.

Советую обратиться к юристу на личную консультацию, чтобы уяснить все нюансы. Личная консультация оказывается юристами на данном сайте в личной переписке. Удачи!

05.04.2020, 09:02