Как оформить материнский капитал при смерти ребенка через 1,5 месяца и как это повлияет на начисление в будущем?
Как быть с материнским капиталом если ребёнок умер после рождения через 1,5 месяца.. офомлять ли материнский капитал, ребёнок первый?
И как будет считаться когда родился второй ребёнок?
Лучший ответ
Да, Екатерина, можно получить материнский капитал после смерти первого ребенка, если он родился после 1 января 2020 года. А если он был рожден до января 2020 года, то будет учитываться при рождении второго ребенка.