Подскажите, пожалуйста, как нам обжаловать это постановление?
Здравствуйте, Елена!
Определение мирового судьи в этом случае может быть обжаловано в соответствующий территориальный районный суд. К сожалению, такое заявление "взять" негде, его Вам составит квалифицированный адвокат либо Вы можете его составить сами, изложив все обстоятельства, подтверждающие Ваши доводы, приложив соответствующие транспортные (проездные и иные) документы Вашего супруга, подтверждающие как-либо физическое отсутствие Вашего мужа дома. Обязательно надо указать и факт отсутствия надлежащего уведомления стороны о дате и времени судебного заседания, что является основанием для отмены постановленного судебного акта. Также в апелляционной жалобе после изложения всех этих обстоятельств должно быть указано требование - отменить Вами обжалуемое определение мирового судьи, список прилагаемых к жалобе документов, дата и подпись лица, подавшего её, а также копию этой жалобы для органа, наложившего штраф (100 руб.). Но, учитывая наличие чётких требований к её оформлению, что составлена она может быть только после ознакомления с обжалуемым определением и установления иных обязательных сведений лучше всё же обратиться к адвокату лично, а не по интернету. Всего Вам доброго!