Работа курьером с доставкой спортивного питания и стероидов - риски для здоровья и законности
Мне предлагают работу курьером. Сказали что нужно будет развозить спортивное питание, и стероиды клиентам.
Что за это может мне грозить?
Добрый вечер! Стероиды это сильнодействующе вещества они ограничены в гражданском обороте. За реализацию стероидов привлекут к уголовной ответственности. Спортивное питание реализовывать можно.
А какой срок, и какая статья будет за это грозить?
Александр, вам может грозить ст. 210 (организованное преступное сообщество) и статья 159 часть 4 (мошенничество в особо крупных размерах). Можете схлопотать лет 15. Так что лучше не рискуйте. Люди уже вляпывались по таким статьям за косметику, за колл-центры. И именно такие сроки получали.