Продажа квартиры в 2019 г. - вопросы налогообложения при приобретении доли и выкупе 4/5 в 2014 и 2017 гг.
В 2014 г, приобретена доля в квартире;
- в 2017 выкуплены остальные 4/5 в этой квартире;
- в 2019 продала квартиру.
Скажите пожалуйста, НДФЛ я заплачу со всей суммы сделки за вычетом стоимости покупки 4/5 (менее 3-х лет) или моя доля не облагается так как она с 2014. (т.е.сумма сделки минус 1/5 и минус стоимость покупки? Спасибо. С уважением, Александра.
Срок владения квартирой исчисляется с 2014 года, в 2017 году просто была увеличена доля владения. Поэтому платить налог на доходы не нужно, и декларацию подавать в ФНС также нет необходимости.