Наличие собственности влияет на получение пособия на ребенка для малоимущих семей с ограниченной жилой площадью?

Положено ли пособие на ребенка малоимущей семье, если в собственности 3 квартиры, но общая их жилая площадь не превышает 18 кв.м. на 1 человека для семьи из 4-х человек.

Лучший ответ

Скорее нет: саннорма - 6 кв.м, в большинстве регионов - 18. В Вашем случае основанием к отказу будет наличие 3-х квартир на 4 человек одной семьи.

Пособие на детей в Москве, а сколько можно тогда иметь квартир или зависит не от количества квартир, а от жилой площади?

От жилой площади: не менее санитарного минимума, не более регионального. Раздельные комнаты (квартиры) для совершеннолетних разнополых членов, не состоящих в браке.