Получается что ремонт мы делаем за свой счет, а пользоваться и извиняюсь за выражение гадить будут все.
А вы заявите иск о выселении квартирантов . Тогда он зашевелится ! А вообще-то надо отремонтировать, определить стоимость и взыскать с третьего сособственника одну треть расходов . Ну а как вы их получите , это уже другой вопрос. Есть еще одна форма наказать вашего сосседа. Если он сам в квартире не проживает , то можно заявить иск о признании за вами права собственности на его часть , с возмещением ему денежной компенсации, в связи с незначительностью доли. Если же квартира не в собственности , то поднимайте вопрос о признании соседа утратившим права на квартиру. В ощем приходите на консультацию , и решайте вопросы кардинально, а не какими то частями .