Как отказаться от навязанной страховки при получении наличных займов - вопросы и ответы.

• г. Биробиджан

Брал в отличных наличных займ, они дополнительно навязали страховку все это происходило по телефону, ни каких письменных документов не было. Так вот есть ли возможность если прошло уже больше месяца (точно уже 3 месяца) отказаться от страховки и что для этого нужно сделать? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Расторгнуть договор страхования и потребовать возврата денежных средств (пропорционально оставшегося срока).

Т. е то что прошло 3 месяца это не страшно?. И еще если это коллективный договор страхоаания как они его называют это ничего не меняет? Заранее вам спасибо.

Вам посоветовали "Расторгнуть договор страхования и потребовать возврата денежных средств " - это глупость не подтвержденная нормами права... тем более, если в некоторых случаях это можно сделать, но вы пропустили срок...

Если даже вы откажетесь от страховки, т.е. измените условия договора, то банк вправе изменить%% по кредиту...

Добрый день!

С 1 января 2018 года Указом № 4500-У от 21.08.2017 г. срок для расторжения договора страхования по кредиту был продлен. Теперь от страховки можно отказаться в течение 14 дней после того, как договор был подписан.

Для этого необходимо представить соответствующее заявление в страховую компанию.

Если страховку отменят, то крупные банки понятно могут поднять процент. А если займ выдало мфо "отличные наличные" они тоже имеют право увеличить проценты? И как я понял из ответа если пропустил 14 дневный срок, то шансов на отмену все таки нет?

"если пропустил 14 дневный срок, то шансов на отмену все таки нет" - правильно поняли...

"то крупные банки понятно могут поднять процент" -и не только КРУПНЫЕ: вы изменяете условия договора - почему вам должны оставить прежние условия по кредиту? (задумайтесь!)...

Последний вопрос страховка которая была подписана посредством СМС является законной. Согласен сам виноват что подписал, но все таки.

Да, имеет силу, т.к. пользование деньгами означает согласие с договором...