Как перевести доли в квадратные метры?
Если речь о домовладении, то образно этот процесс называется выделом доли в натуре. Если в квартире, то никак. Долевая собственность не имеет эквивалента в квадратуре.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если имеются комнаты, которые можно распределить между собственниками, то можно по соглашению (у нотариуса) собственников с соответствующей компенсацией по разнице.
Потом разделить лицевые счета на оплату.
Если в квартире, то определить порядок пользования жилыми комнатами согласно принадлежащим долям.
Галина, Вы вправе подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой, просить себе определить конкретную комнату или комнаты.