Какой штраф за торговлю семенами и цветами. Без ип. В помещении.
Добрый день.
За такое правонарушение установлен штраф в размере, указанном в ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ:
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя наказывается штрафом от 500 до 2000 рублей. Ответственность предусмотрена статьей 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.