Работаю в ЧОП ОХРАННИКОМ. не офицально не оформели есть личная карточка охранника ихней фирмы. Договора нет. Не отдают зарплату.
Добрый день.
В данном случае необходимо знать период Вашей работы, график работы, предоставлялись ли Вам выходные, отпуска, премии, как Вам ранее выплачивалась заработная плата и т.п.
В зависимости от этого необходимо будет оценить перспективу обращения в суд для признания Ваших отношений трудовых или оказываемых по договору на оказание услуг, в зависимости от этого решить возможность взыскания задолженности по заработной плате или иной выплате.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.
В таком положении вы не можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию, та как руководитель ЧОП заявит. Что вы к нему не имеете отношения. Вы сами признаёте, что работаете "не официально", значит, без оформления по ТК РФ, который предоставляет гарантии. На такой способ работы вы сами согласились, поэтому не можете ничего требовать.