После квартирантов в стекле газового счётчика маленькая дырочка частный сектор что делать и какой штраф?

Вопрос №17190721 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 12:02

После квартирантов в стекле газового счётчика маленькая дырочка частный сектор что делать и какой штраф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уведомите газовиков, то никакой ответственности не должно быть, кроме пересчета расхода за определенный период.

Согласно «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г В случае повреждения целостности любой из пломб, или возникновения неисправности прибора учёта газа, о чём абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.04.2020, 12:26

А если пломбы не тронутые не повреждённые?

05.04.2020, 12:55

Тоже самое. Согласно «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г В случае повреждения целостности любой из пломб, или возникновения неисправности прибора учёта газа, о чём абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.04.2020, 12:58

А если пломбы не тронутые не повреждённые?

05.04.2020, 12:56