Казань, 05.04.2020, 13:32

Какую выплату может получить труженик тыла и вдова участника ВОВ в честь 75-летия ПОбеды?

Вопрос №17191144 из г. Казань
опубликован 05.04.2020, 13:32
Какую выплату может получить труженик тыла и вдова участника ВОВ в честь 75-летия ПОбеды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вдова участника ВОВ получит 75.000 рублей.

05.04.2020, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Являясь и вдовой участника ВОВ и тружеником тыла кроме 75000 р. получит ли она и 50000 р.?

05.04.2020, 17:06

Добрый вечер, Ильдус! ДА, получит.

05.04.2020, 19:01

Она получит по тому основанию, по которому полагается больший размер выплаты, то есть как вдова участника ВОВ - см.Постановление Правительства РФ от 06.03.2020 N 241 "Об осуществлении единовременной выплаты некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, предусмотренным настоящими Правилами, единовременная выплата осуществляется по тому основанию, которое предусматривает более высокий размер единовременной выплаты.

05.04.2020, 19:42