Труженица тыла в ВОВ - имеет ли право на льготы на жилье?
Мать работала в великую отечественную в колхозе была несовершеннолетней. Является труженицей тыла
имеет ли она льготы на получения жилья? Своего не имеет.
Владимир, льготы труженикам тыла и порядок их предоставления устанавливают региональные органы власти. Поэтому единого перечня привилегий и размера выплат нет.
Закон Алтайского края от 3 декабря 2004 г. N 61-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" (docs.cntd.ru предусматривает льготы для тружеников тыла
Статья 2. Меры социальной поддержки тружеников тыла
Однако, к сожалению, про право на получение жилья, в нем не прописано.
Делайте выводы.
Удачи.