Возможны ли продажи на вынос в придорожном кафе для проезжающих автомобилей?
В столичном Департаменте торговли и услуг разъяснили положения указе № 31-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».
— С 28 марта по 5 апреля 2020 года на основании данного указа закрываются все предприятия общественного питания города. Исключения составят те заведения, работа которых нацелена на обслуживание на вынос без посещения помещений, доставку заказов.
По данным ведомства, запрет не коснётся также предприятий общественного питания закрытого типа, осуществляющих организацию питания исключительно для работников организаций. Это касается заводских столовых и буфетов, в которых нет свободного доступа для посторонних посетителей.
На вынос точкам общественного питания работать можно. Кафе закройте, посетителей не пускайте, просто принимайте заказы и выносите еду.