Какие наказания ждут водителя с остаточным 0,25 промилле?
Остановили на посту ГАИ. показало остаточное 0,25 промилле. Что присудят и штрафи и лишение или могут на первый раз присудить только штраф? Заранее спасибо.
Добрый день!
Ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ наступает в случае обнаружения более 0,3 грамма алкоголя на литр крови или более 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Всё зависит от ситуации и каким образом проводилось освидетельствование на состояние опьянения. Судя по Вашим словам, анализ брали путем выдыхания воздуха, а значит результата в 0,25 достаточно для привлечения к ответственности.
В данном случае ещё необходимо просмотреть документы, возможно в них есть существенные ошибки, которые помогут избежать наказания. Также существенным фактом является то, что написал водитель. Если он со всем согласился и подписал, то шансов практически нет.
Всегда принимается решение и о штрафе в 30 тыс., и о лишении права управления. Вопрос только на сколько лишат? Обычно в первый раз лишают на 1,5 года, а не на 2 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Процесс можно затянуть.
Если документы заполнены с нарушениями, то от наказания Вас можно освободить.