Как вернуть снятые приставами деньги с зарплаты после смерти мужа?
Валентина, обратите внимание! Ваш муж умер, но у него были долги, которые, кредитор по исполнительному листу (через суд. решение, либо судебный приказ), при помощи судебного пристава-исполнителя ФССП по средствам ИП (исполнительного производства) взыскивал в счет погашение задолженности.
Теперь основное. Если вы будете вступать в наследство учтите - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Делайте выводы.
Удачи.
Добрый день Валентина!
Если при выдаче займа или кредита с Вами был подписан договор поручительства, либо Вы выступали созаемщиком, то действия приставов правомерны.
Для дачи более качественного ответа необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Вы можете обратиться ко мне или к другому юристу данного сайта за консультацией по Вашему вопросу.