Как забрать исполнительный лист у приставов и передать другому по жительству мужа - инструкция для женщин
Хотела узнать муж алименщик могу ли я забрать у приставов исполнительный лист и направить приставу другому по жительства мужа а то приставы не шивелется переправить документы и как сделать чтобы мне отдали документы.
В Вашем случае лучше подать жалобу в порядке ст. 123, 124 "об исполнительном производстве" с указанием фактов которые Вам известны. В ст. 46 Закона "об исполнительном производстве" есть случаи возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства по заявлению взыскателя, но это только в том случае если у вас есть договоренность с должником возмещении долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Вы им напишите заявление и они сами переправят.