Различия между гардеробщиком и вахтером - как определить должность

Чем отличается должность гардеробщика от должности вахтера. В данный момент по трудовой оформлена как гардеробщик, обязанности выполняю как вахтер.
Лучший ответ

Здравствуйте, в трудовом договоре должны быть указаны ваши функциональные обязанности из которых можно сделать вывод к какой должности относитесь вы. Вахтер следит за пропускным режимом, гардеробщик осуществляет приём и выдачу гардероба.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Отличается разным предназначением и разными обязанностями

Должностные обязанности гардеробщика (общие)

2.1. Принимает на хранение верхнюю одежду, головные уборы, обувь и другие личные вещи от работников и посетителей предприятия (учреждения).

2.2. Выдает работнику или посетителю жетон (номерок) с указанием номера места хранения вещей.

2.3. Выдает одежду и другие вещи работнику или посетителю по предъявлению жетона (номерка).

2.4. Оказывает помощь инвалидам и престарелым посетителям при раздевании и одевании.

2.5. При необходимости чистит одежду.

2.6. Обеспечивает сохранность вещей, сданных на хранение работниками или посетителями предприятия (учреждения).

2.7. Содержит в чистоте и порядке помещения гардеробной.

Должностные обязанности вахтера (общие):

2.1. Дежурит в проходной предприятия, учреждения, организации.

2.2. Осуществляет пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия, учреждения, организации и обратно по предъявлении ими соответствующих документов.

2.3. Сверяет сопутствующие документы с фактическим наличием груза.

2.4. Открывает и закрывает ворота.

2.5. Производит прием и сдачу дежурства с соответствующей записью в журнале.

2.6. Отвечает за содержание помещения проходной в надлежащем санитарном состоянии.

Так понятно?

То что нужно. Спасибо!

У вахтера и гардеробщика разные трудовые обязанности, которые должны быть отражены в трудовом договоре.

Добрый вечер!

Чтобы понять должностные обязанности вам нужно ознакомиться с должностной инструкцией. Там должны быть указаны обязанности. Работодатель Вам должен предоставить данный документ.