Охранник клиники медуниверситета - права в период карантина и возможность взятия больничного листа
В клинике медуниверситета введен карантин. В нем я работаю охранником от ЧОПа. Имею я право взять больничный лист и положена-ли мне доплата за работу в период карантина.
Является-ли введение карантна форс-мажором?
- по нормама трудового права имеете право получить больничный в случае любого заболевания;
- "карантин" - чрезвычайная ситуация - однако не является "основанием" для оформления вам б/л!
- не могут же все службы уйти на "карантин" - кто-то должен обеспечивать работу учреждений и служб, которые в данный момент оказывают медпомощь гражданам...