Как действовать, если полиция и прокуратура не реагируют на мошенничество в особо крупных размерах?

Вопрос №17194922 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2020, 11:50
Что можно сделать в такой ситуации. Я обратилась в полицию по поводу мошенничества в особо крупных размерах. Получила отказ в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия события, практически без всякого основания. В связи с этим написала жалобу в районную прокуратуру по поводу отказа, но спустя 1,5 месяца ответа никакого не последовало. После этого сама явилась в прокуратуру за ответом, но в этом мне отказали, меня не приняли. Затем написала жалобу в вышестоящую городскую прокуратуру в связи с бездействием сотрудников. Пришло письмо, что жалоба принята, но это компетенция районной прокуратуры. Время прошло, снова ничего не делается. Круг замкнулся. Можно ли что-то сделать еще и есть ли смысл? Если даже прокуратура нарушает все законы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно заставить их работать. Нужно подать иск в рамках КАС РФ.

06.04.2020, 11:51

Немного расшифруйте, что значит иск в рамках КАС РФ и куда его подавать?

06.04.2020, 11:54

Это уже платная информация.

06.04.2020, 11:55

Юридические услуги в Ярославль