Может ли супруга удочерить моего ребенка и получать материнский капитал за него, если я уже получал его за другого ребенка, рожденного от бывшей жены?

У нас с супругой по ребенку от разных браков, мать моего ребенка умерла, если моя супруга удочерит мою дочь она имеет право на получение мат. кап за второго ребенка? Но один нюанс бывшая жена родила еще одного ребенка от сожителя и получала мат. кап.за второго ребенка.
Лучший ответ

Добрый день, Евгений! К сожалению, нет.

Нет материнский капитал выдается один раз. ваша супруга его уже получила.