Дородовые и послеродовые выплаты при 3-м ребёнке - условия получения и размер
Здравствуйте!
После декрета женщина может взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или трех лет. В эти периоды женщина может рассчитывать на получение социальной помощи:
- По беременности и родам, -При рождении ребенка, -За постановку на учет в ранние сроки беременности, -По уходу за ребенком,-Материнский капитал.
Некоторые выплаты зависят от Вашего среднего заработка, а некоторые фиксированные:
- Размер пособия за раннюю постановку на учет в 2020 году: С 1 по 31 января 2020 года - 655,49 руб., С 1 февраля 2020 года - 680,40 руб.
- Единовременная выплата при рождении ребенка. До 1 февраля 2020 года – 17 479,72 руб., С 1 февраля 2020 года – 18 143,96 руб.