Как оформить 5 тысяч о которых говорил Путин?

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталия!

С 1 апреля 2020 г. в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно (срок выплаты апрель, май, июнь)

за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат

Кому на какой срок?

Семьям имеющим право на материнский (семейный) капитал-семьям, где есть один ребёнок, рождённый начиная с 1.01.2020 года-семьям, где есть два ребёнка, и второй на данный момент младше трёх лет,-семьям где три и более детей, но семья до этого времени не получала маткапитал на первого или второго ребёнка.

рассчитаны не на каждого ребёнка в семье, а только на тех, что не достигли трёхлетнего возраста.

(это очень кратко из Перечня поручений по итогам обращения Президента в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории страны)

Вы можете уточнить мой ответ, задав мне вопросы через личные сообщения

т-н 89281366008