Симферополь, 06.04.2020, 15:43

Можно ли работать строительным магазинам в Крыму с 06 апреля 2020 года?

Вопрос №17196251 из г. Симферополь
опубликован 06.04.2020, 15:43
Можно ли работать строительным магазинам в Крыму с 06 апреля 2020 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с Указом Главы Республики Крым № 63-у в редакции Указа Главы Республики Крым № 94-У от 05.04.2020 г. строительные магазины, к сожалению лиц, делающих ремонты и производящих строительство, работать не могут.

06.04.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В п. 14.2.1. данного Указа прописано, что разрешается работать Организациям по добыче и поставке инертных материалов, строительных материалов и пр. Строительные магазины не попадают под эту категорию?

06.04.2020, 17:54

Если Ваш строительный магазин занимается исключительно поставкой инертных, строительных материалов, материалов, оборудования и комплектующих для эксплуатации и содержания автомобильных дорог, либо для обеспечения строительства и реконструкции линейных объектов, то да: такие строительные магазины могут работать.

Правовой анализ приведенного пункта предоставляет возможность полагать, что законодатель имел ввиду в первую очередь карьеры, асфальтные производства и склады с которых отгружается такая продукция.

06.04.2020, 18:03

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034