Неприятное сюрприз в почтовом ящике - уведомление о задолженности либо исковое заявление?

Получила письмо (уведомление о задолженности называется) когда открыла там исковое заявление в взыскании задолженности, причем без даты и копия. Подскажите подали на нас в суд или это просто предупреждение?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия. Вероятнее всего на вас подали в суд, поскольку сейчас перед подачей в суд искового заявлени, направляют иск ответчикам. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Скорее всего подали в суд. Истец направил вам ваш экземпляр искового заявления, в соответствии с требованиями ГПК РФ.

Здравствуйте, В данной ситуации Вы можете дистанционно узнать действительно ли Ваш кредитор обратился в суд. Для этого необходимо зайти на сайт суда по району Вашей регистрации и в поиске ввести свою фамилию, также в "шапке" искового заявления указан суд, Вы таким же образом сможете уточнить были ли обращения. При возникновении сложностей можете обратиться к нам.