LSN Messenger
Дзержинский, 06.04.2020, 16:20

Самоизоляция нарушена - жилец с угрозами вторгнуться в дом и привезти рабочих

Вопрос №17196295 из г. Москва
опубликован 06.04.2020, 16:20
До введения самоизоляции было решение суда о выдаче ключей прописанному, он даже один раз ночевал. Потом пропал на несколько месяцев. Сейчас угражает что придёт с приставом. Вселится, привезет стройматериалы, рабочих. Получается что наша с семьей самоизоляция не имеет никакого смысла. Так как мы не знаем от куда этот жилец и работники, болеют они или нет. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не придет он с приставами. Они не осуществляют выезды в это время, только принимают документы и направляют.

Вы этому гражданину объясните, что как только он попытается

привезет стройматериалы, рабочих.
-все будут задержаны и оштрафованы за нарушение карантина, а некоторые возможно и в САхарово направлены (если иностранцы) .Вы никого не впустите, только при наличии у каждого мед. заключения о том, что тест отрицательный.

06.04.2020, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

С приставами не получится, но сам вселится думаю сможет. Просто вскроет замок и поставит свой.

06.04.2020, 19:22

А то что он прописан в спорной квартире, его тоже можно не пускать? Так как ранее он никогда не проживал. А вселиться хочет именно в период самоизоляции специально, что нервы потрепать. И подскажите пожалуйста, нужно звонить участковому в таких ситуациях?

06.04.2020, 18:22

Вот придет он с приставом, тогда и вручите ключи. А пока замки поменяйте и скажите что сломался ключ и пришлось поменять. А в други случаях звоните 112, не участковому, а 112 и говорите "Нарушение карантина" .

06.04.2020, 18:39

Если зарегистрирован, то лучше не препятствовать. Это теперь может быть расценено как уголовное преступление - неисполнение решения суда. Зачем Вам судимость? Но кроме зарегистрированного никого ни в коем случае не впускайте. Имеете полное право. Никаких рабочих. Только сам зарегистрированный. Однако, он то же самое может требовать от Вас: вход в квартиру только проживающих.

06.04.2020, 19:52