Самоизоляция нарушена - жилец с угрозами вторгнуться в дом и привезти рабочих
Не придет он с приставами. Они не осуществляют выезды в это время, только принимают документы и направляют.
Вы этому гражданину объясните, что как только он попытается
привезет стройматериалы, рабочих.-все будут задержаны и оштрафованы за нарушение карантина, а некоторые возможно и в САхарово направлены (если иностранцы) .Вы никого не впустите, только при наличии у каждого мед. заключения о том, что тест отрицательный.
С приставами не получится, но сам вселится думаю сможет. Просто вскроет замок и поставит свой.
А то что он прописан в спорной квартире, его тоже можно не пускать? Так как ранее он никогда не проживал. А вселиться хочет именно в период самоизоляции специально, что нервы потрепать. И подскажите пожалуйста, нужно звонить участковому в таких ситуациях?
Вот придет он с приставом, тогда и вручите ключи. А пока замки поменяйте и скажите что сломался ключ и пришлось поменять. А в други случаях звоните 112, не участковому, а 112 и говорите "Нарушение карантина" .
Если зарегистрирован, то лучше не препятствовать. Это теперь может быть расценено как уголовное преступление - неисполнение решения суда. Зачем Вам судимость? Но кроме зарегистрированного никого ни в коем случае не впускайте. Имеете полное право. Никаких рабочих. Только сам зарегистрированный. Однако, он то же самое может требовать от Вас: вход в квартиру только проживающих.