Геленджик, 06.04.2020, 15:58

Как получить заказное письмо на имя умершего мужа из Москвы ДТИ - ситуация и рекомендации

Вопрос №17196312 из г. Геленджик
опубликован 06.04.2020, 15:58
Помогите разобраться в данной ситуации. Я получила заказное письмо на имя покойного мужа. Которого нет уже девять лет из Москвы ДТИ. На почте мне его не выдали. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если письмо адресовано не Вам то Вы его никак не сможете получить, тем более при условии что письмо адресовано умершему.

06.04.2020, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ИЗВЕЩЕНИЕМ.

06.04.2020, 16:02

Никак не быть. По истечении срока хранения оно вернется обратно.

06.04.2020, 16:04

А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ИЗВЕЩЕНИЕМ.

06.04.2020, 16:02

Здравствуйте, по номеру извещения вы можете узнать на сайте почты от кого письмо.

https://www.pochta.ru/tracking

Приказ Минкомсвязи РФ от 31.07.2014 N 234

47.Информация об адресных данных пользователей услугами почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и выдаются только отправителям (адресатам) или их уполномоченным представителям.

06.04.2020, 16:19

А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ИЗВЕЩЕНИЕМ.

06.04.2020, 16:02