Нарушение прав работника - уволен по СМС во время карантина без заключения договора. Какие меры поддержки доступны?
Работодатель не заключил договор, хотя при трудоустройстве обещал. Уволил в связи с коронавирусом через СМС с 25.03.2020 г. нахожусь на карантине без средств и не могу уехать домой в другую область. Нарушены ли мои права и на какую помощь могу расчитывать?
Ну а что же Вы сами допустили такую ситуацию и работали без договора? Сейчас Вам в суде нужно устанавливать факт трудовых отношений и восстанавливаться на работе. Дело не простое. Срок исковой давности - 3 месяца.
Права то нарушены, но ввиду отсутствия договора мало что можно сделать, если есть подтверждения на бумаге о работе, тогда обращайтесь в суд и восстанавливайтесь в работе.
- см. ст. 392 ТК РФ, ст.
Нарушены, вот порядок обжалования.