Положена ли мне индексация пенсии в апреле, так как её не было 1 января как и в апреле, я инвалид 3 гр у меня страховая пенсия.
Лучший ответ
Уважаемый Роберт!
С 01 апреля должны быть проиндексированы социальные пенсии (см. Постановление Правительства РФ от 13.03.2020 N 270 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2020 г. социальных пенсий"). Не совсем понятно почему Вам не была проиндексирована страховая пенсия с 01 января. Обратитесь за разъяснениями в пенсионный фонд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! С 1 апреля проиндексированы только социальные пенсии.
Хотелось бы поподробней.