Сомнения в легитимности исполнительного листа - что делать, если заявитель не получал его согласно закону?
Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.
В ФССП обжаловать или сразу в суд?
Сразу в суд обращайтесь.
С уважением.
Постановление обжалуется только в течении 10 суток, срок упущен. Как быть в такой ситуации?
Владимир Борисович, обратитесь с жалобой к прокурору в которой попросите принять меры прокурорского реагирования. Прокурор выявит нарушения закона, направит представление на их устранение. Виновного привлекут к дисциплинарной ответственности, Вы от прокурора получите ответ. После этого обращайтесь в суд с заявлением о признании действий пристава по возбуждению ИП незаконными, требуйте взыскать моральный вред, а если что-то с Вас взыскали незаконно и имущественного вреда. Приставы удовлетворив представление прокурора сами признают незаконность своих действий, Вам в суде ничего не надо будет доказывать, кроме размера вреда. Удачи.