Ижевск, 06.04.2020, 18:01

Записи экс-мужа - примет ли их суд в качестве доказательств?

Вопрос №17196953 из г. Ижевск
опубликован 06.04.2020, 18:01
Мой бывший муж заставлял меня отвечать на его вопросы и записывал все видео на планшет. Сейчас он собирается применить эти записи в суде. Примет ли суд эти записи как доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы были в браке, но он продал свою квартиру во время брака, половину денег отдал дочке, а вторую половину и мою половину мы вложили в покупку квартиры без отделки. Отделку сделала лично я на свои деньги. А сейчас от требует что бы я отказалась от квартиры в его пользу.

06.04.2020, 18:19

Ранее вы писали, что суд установил, что 1/2 доли в Вашей собственности.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом

.

Оспаривать больше супругу нечего.

06.04.2020, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Смотря о чем и как они были сделаны.

С уважением.

06.04.2020, 18:02

Он требовал что бы я сказала на камеру, что квартира куплена на его деньги. Но это не правда.

06.04.2020, 18:03

Здравствуйте, неважно, где Вы и что сказали, если имущество нажито в браке оно совместное.

Видеозаписи эти доказательствами являться не будут.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

06.04.2020, 18:11

Мы были в браке, но он продал свою квартиру во время брака, половину денег отдал дочке, а вторую половину и мою половину мы вложили в покупку квартиры без отделки. Отделку сделала лично я на свои деньги. А сейчас от требует что бы я отказалась от квартиры в его пользу.

06.04.2020, 18:19

Ранее вы писали, что суд установил, что 1/2 доли в Вашей собственности.

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом

.

Оспаривать больше супругу нечего.

06.04.2020, 18:22