Какую пенсию получит инвалид, если заявление подано после решения МЭС?
Вопрос по инвалидности.
26 марта МЭС приняло решение о присвоение 3 группы инвалидности, но из за карантина в стране РФ причина коронавирус не попасть в пинсионый фонд России, если я через 1,5 месяца только подам заявление на начисление пенсии то пенсия будет считатся от даты комиссии МЭС или же от даты подачи заявления?
Потеряю ли я в деньгах из за того что не могу сьездить и записатся из за особого режима?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ирина! Пенсия будет начислена с даты подачи заявления в ПФР.
Поняла . Спасибо