Запись в ЕГРП о праве собственности отчуждателя – бесспорное доказательство добросовестности приобретателя?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Конкретезируйте свой вопрос.

Если речь идет о возможности признания сделки недействительной то запись в ЕГРН не может служить однозначным доказательством добросовестности так как запись делается на основании гос. регистрации сделки. При этом росреестр не проверяет законность сделки.