Имеет ли право военнослужащий по призыву не выполнять приказ контрактника? И что делать если он не подчиняется?!
Причем тут призыв и контракт? Служебная субординация и устав.
Здравствуйте, из УВС ВФ РФ следует понятие, кто для военнослужащих является начальником по должности или воинскому званию. В рассматриваемом случае, если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту является для срочника начальником по должности, в том числе, в составе суточного наряда (например, дежурный) или рабочих команд (старший команды) или воинскому званию последний обязан выполнять его приказы.