Эвакуировали автомобиль за неправильную парковку возле ресторана в Сочи - как обжаловать протокол и вернуть деньги за эвакуатор?
У меня эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную парковку. Машина стояла в Сочи возле ресторана. Знака запрещающего парковку там нет, но есть табличка где написано, что парковка только для посетителей ресторана и работает эвакуатор.
Штраф был выписан в размере 1000 руб. за стоянку перед пешеходным переходом ближе 5 метров. Дата вступления в законную силу протокола не указана. На госуслуги штраф пришёл не сразу, а примерно через 2-3 недели. К тому же нам пришлось отдать 3500 за эвакуатор плюс 1200 сотрудники полиции потребовали за отсутствие страховки. За 1200 естественно никакой квитанции не дали. Деньги были переведены просто на карту.
Скажите можно ли как то обжаловать протокол и вернуть деньги за эвакуатор?
Лучший ответ
Олег, при описанных вами обстоятельствах следует обжаловать не протокол, а постановление о привлечении вас к административной ответственности, но следует прежде всего восстановить срок лоя обжалования, ситуации очень интересная.
Добрый вечер. Протокол не обжалуется, необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. В случае его отмены можно взыскивать понесенные расходы.