LSN Messenger
Якутск, 07.04.2020, 03:30

Суд назначил штраф, но не указали реквизиты обязан ли я их искать и оплачивать.

Вопрос №17198462 из г. Якутск
опубликован 07.04.2020, 03:30
Суд назначил штраф, но не указали реквизиты обязан ли я их искать и оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семен Юрьевич, тот факт, что в постановлении не указаны реквизиты дает вам возможность подать апелляцию на постановление. А так как постановление вы не обжалуете, то проявить осознанность, найти реквизиты для оплаты вы обязаны.

07.04.2020, 03:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семен Юрьевич, реквизиты можно узнать в отделении ПАО Сбербанк России. Если не оплатите штраф добровольно в указанный срок, то в соответствии с ч. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

07.04.2020, 03:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как подать аппеляцию на постановление.

07.04.2020, 05:11

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

07.04.2020, 05:13