Должник по алиментам не платит без уважительной причины более 4 месяцев - можно ли оспорить реакцию пристава в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Должник по алиментам не платит без уважительной причины более 4 месяцев. Написала о привлечении по 5.35.1 КоАП. Должник тут же все оплатил и пристав вынес отказ в пртвлечении, но при этом правонарушение уже совершено. Должник делает так постоянно т.е. платит когда угроза привлечения раз в 4-6 месяцев. Могу ли я оспорить действие-бездействие пристава в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Фактически действия пристава законны, но естественно вы можете обжаловать действия пристава, но врят ли будет успех.