Тюмень, 07.04.2020, 06:31

Как вернуть доступ к заблокированным картам после ареста судебного пристава?

Вопрос №17198665 из г. Тюмень
опубликован 07.04.2020, 06:31
Сегодня утром судебный пристав заблокировали все карты кредитные и зарплатную (на сумму свыше 100.000 рублей.). Скоро заработная плата. Скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, ведь они не имеют право удерживать 100%. Куда звонить чтобы сняли полный арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

07.04.2020, 13:07

Приставу звонить нужно.

07.04.2020, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У вас несколько вариантов:

первый получать зарплату на руки, написав соответствующие заявление.

Второй: напишите заявление судебным приставам, что данная на карту приходит зарплата. После чего судебные пристава в праве удерживать с нее не более 50% от зарплаты. При этом необходимо учесть что денежные средства которые у вас были, которые остались от зарплаты за предыдущий месяца, судебный пристав после получения вами новой зарплаты в праве удержать в полном объеме.

07.04.2020, 06:36

Здравствуйте! В вашей ситуации обращайтесь к судебным приставам (в данный момент должны работать)

07.04.2020, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приветствую Вас.

Обычное дело для приставов.

Вам нужно предоставить приставу справку о том, что получаете зарплату на эту карту.

07.04.2020, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кто-то работает? В городе вторая неделя самоизоляции.

07.04.2020, 06:37

Но справку можно отправить тан почте, или бросить в почтовый ящик.

07.04.2020, 06:39