Отдел женской одежды вторговом центре. В реестре есть код 47.75. (косметика, товары личной гигиены) Могу ли я работать?
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас есть товары первой необходимости в продаже, то можете. Вас могут проверить правоохранительные органы и если у Вас нет товаров первой необходимости из ктвержденного в Вашем регионе перечня, то Вас могут привлечь к административной ответственности. Наличие в реестре данного кода не говорит о Вашем праве осуществлять в данный период свою торговую деятельность. В Вашем крае введен режим пропускного контроля за соблюдением мер самоизоляции от места проживания до места работы. Граждане должны иметь соответствующий пропуск и паспорт. В связи с чем, покупатели врядли будут посещать Ваш магазин женской одежды, т.к. за нарушение самоизоляции установлена административная ответственность.
Согласно Постановление губернатора Приморского края от 6 апреля 2020 года № 34-пг "О внесении изменения в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" гражданам, являющимся работниками организаций (индивидуальных предпринимателей), указанных в пункте 6 настоящего постановления, покидающим места проживания (пребывания) в случае следования к месту (от места) работы, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также справку, подтверждающую привлечение к выполнению служебных (трудовых) обязанностей.